WIR SIND INDIVIDU- ALISTEN.
|

Und passen perfekt zusammen.

Ein perfektes Team aus Individualisten, Perfektionisten und Um-die-Ecke-Denkern. Wir lieben die Herausforderung und sind große Visionäre, wenn’s um fabelhafte Ideen geht. Wir sind konsequent in der Umsetzung, stark in der Ausarbeitung und offen für alle Geistesblitze. Über 20 kreative Köpfe und für jeden Bereich jemand, der weiß wie der Hase hüpft - diese Mischung macht dein Projekt einzigartig, individuell und durchdacht. Unser Zuhause ist ein altes Gemäuer mit Geschichte. Neu aufgezogen und mit Liebe gefüllt - im kreativbureau fühlen wir uns wohl und verwandeln Ideen zu Erfolgen.

Mitarbeiter Bild

Jede Herausforderung ist eine spannende Aufgabe in Richtung Zukunft.

Sven Cloth

Geschäftsführung

sven@cloth.be
Mitarbeiter Bild

Gibt’s nicht, gibt’s nicht.

Marvin Müller

Geschäfts- & Produktionsleitung

marvin@cloth.be
Mitarbeiter Bild

Jetzt wird fair-handelt.

Tanja Emonds

Verwaltung & Buchhaltung

tanja@cloth.be
Mitarbeiter Bild

Immer auf der Suche nach dem perfekten „S“.

Mandy Hermanns

Strategie, Grafik & Teamleitung

mandy@cloth.be
Mitarbeiter Bild

Der Kaffee von gestern ist auch der Kaffee von morgen.

David Mattar

Webentwicklung

david@cloth.be
Mitarbeiter Bild

Kann mal jemand anders Musik machen?

Joleen Boemer

Social Media

joleen@cloth.be
Mitarbeiter Bild

Ist heut‘ schon wieder Frittwoch?

Volker Heck

Druck- & Werbetechnik

volker@cloth.be
Mitarbeiter Bild

Man lebt, wächst und gedeiht.

Manfred Müller

Logistik, Lager & Versand

office@cloth.be
Mitarbeiter Bild

Ja man, nice.

Jens Simon

Webentwicklung

jens@cloth.be
Mitarbeiter Bild

Wer nicht neugierig ist, erfährt auch nichts.

Julie Neumann

Grafik

julie@cloth.be
Mitarbeiter Bild

Bunt ist immer besser.

Thilo Klüppel

Grafik & Illustration

thilo@cloth.be
Mitarbeiter Bild

Yes, Hallo, Bonjour.

Florence Lejoly

Grafik & UI/UX Design

florence@cloth.be
Mitarbeiter Bild

Ja voll, auf jeden Fall.

Daniel Fichtner

Grafik & Motion Design

daniel@cloth.be
Mitarbeiter Bild

… Ok, cool.

Kevin Bru

Webentwicklung

kevin@cloth.be
Mitarbeiter Bild

Mhh?

Natalia Marcelewicz

Grafik

natalia@cloth.be
Mitarbeiter Bild

Wenn dein Content für jeden ist, ist er für niemanden.

Darinka Murmann

Content Marketing

darinka@cloth.be
Mitarbeiter Bild

Hast du kurz 5 Minuten?

Donovan Herion

Webentwicklung

donovan@cloth.be
Mitarbeiter Bild

(Kopfschütteln)

Nicolas de Rycke

Projektmanagement & Administration

office@cloth.be
Mitarbeiter Bild

Ja jut, machen wor so.

Yvonne Schumacher

Außenwerbung - OOH media

info@outofhome.be
Mitarbeiter Bild

Dein inneres Selbst ist das hellste Licht.

Anke Mayntz

Vertrieb Radio & Verlag

office@cloth.be